Состоялся телефонный разговор министров иностранных дел Узбекистана и Ирана

Министр иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиёр Саидов провел телефонный разговор с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Сеййедом Аббасом Арагчи.
В ходе беседы была получена информация о последних шагах по реализации достигнутых договорённостей, направленных на завершение недавнего конфликта, а также состоялся обмен мнениями по текущей ситуации в регионе.
Была вновь подтверждена поддержка Узбекистаном продолжающихся дипломатических усилий, направленных на снижение напряжённости в регионе, а также подчёркнута важность сохранения диалога и последовательной реализации достигнутых договорённостей.
Также были обсуждены вопросы дальнейшего укрепления узбекско-иранских отношений, и достигнута договорённость о продолжении тесных консультаций по вопросам, представляющим взаимный интерес.


