О встрече с представителем ОБСЕ по вопросам свободы СМИ

 

Министр иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов встретился с представителем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по вопросам свободы средств массовой информации Терезой Рибейру. 

Состоялся обмен мнениями по дальнейшему развитию взаимодействия с Офисом представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ по всем направлениям, представляющим взаимный интерес.

Отмечалось, что сегодня в Узбекистане под руководством Президента Шавката Мирзиёева осуществляются кардинальные преобразования по совершенствованию информационной сферы, активно проводится политика открытости и приверженности обеспечению свободы СМИ на основе общепринятых международных норм.

Как подчеркивалось, в течение последних лет динамично развивается тесное и открытое взаимодействие с Офисом Представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ, основанное на доверии и взаимном уважении.

Констатирована необходимость осуществления совместных проектов, нацеленных на наращивание профессиональных навыков журналистов, блогеров, а также пресс-секретарей госорганов республики путем организации тренингов и учебных курсов при участии зарубежных специалистов и экспертов ОБСЕ.

Выражена заинтересованность в совместном проведении серии семинаров, посвященных обеспечению прав и повышению навыков женщин-журналистов.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий